设甲商品原售价x元,则乙商品原售价500-x元. 0.7x+0.9(500-x)=368 解此方程

合众刘红波 1年前 已收到1个回答 举报

啃骨头的猫猫 幼苗


0.7x+0.9(500-x)=368
0.7x+450-0.9x=368
-0.2x=368-450
0.2x=82
x=410


7