一项工程,甲独做20天完成,乙独做25天完成,甲独做完十分之一后甲乙合作,要几天可完成任务

一项工程,甲独做20天完成,乙独做25天完成,甲独做完十分之一后甲乙合作,要几天可完成任务
马上给给出答案
小熊耨耨 1年前 已收到3个回答 举报

七夜左岸行走 幼苗


(1-1/10)÷(1/20+1/25)=10(天)


10

cc94blha 幼苗


12天


2

goldenway 幼苗


(1-1/10)÷(1/20+1/25)
=9/10÷9/100
=10(天)
要10天可完成任务


0