3分之2除4画图表示

额外额外 1年前 已收到3个回答 举报

iii26 幼苗


汗 谁有空帮你画图啊!你有公式 自己画一个OK啊


5

xuti 幼苗


这样才能表示出来。


4

小风灵 果实


4÷﹙2/3﹚=4×3/2=6


2