小明和小华看同一本书,小明5天看了54页,小华3天看了32页.小明和小华谁看得快?

lzy6875 1年前 已收到1个回答 举报

lianchang1 幼苗


小明每天看=54÷5=10.8页
小华每天看=32÷3≈10.7页
所以小明看得快.


1