若x的平方y+M=xy(N+2y),则M= N=

若x的平方y+M=xy(N+2y),则M= N=
快额,
lily_ice 1年前 已收到1个回答 举报

jy97833 花朵


x²y+m=xy(n+2y)
x²y+m=xyn+2xy²
n=x
m=2xy²


7