四个数3,-5,7,-13,进行运算,结果为24 ,写出一个算式

myfox304 1年前 已收到9个回答 举报

探花探郎 春芽


(((-5×-13)+7)÷3)
((7+(-5×-13))÷3)
((7+(-13×-5))÷3)
(((-13×-5)+7)÷3)


9

断肠人1号 幼苗


【(-13)×(-5)+7】÷3=24
注:【】为中括号。


2

城市坐标 幼苗


[(-5)×(-13)+7]÷3=24


2

吐了又吐 幼苗


[(-5)*(-13)+7]/3=24


2

珊珊1127 幼苗


【7+(-5)×(-13)】÷3=24


2

vallen 春芽


[(-5)*(-13)+7]/3=24
【7+(-5)×(-13)】÷3=24


1

关尔生 幼苗


【7+(-5)×(-13)】÷3=24


0

hwsj123 幼苗


[(-5)*(-13)+7]/3=24


0

小狐狸的蓝眼泪 幼苗


【(-13)×(-5)+7】÷3=24
注:【】为中括号。


0