1/arctanx=arccotx吗

lek89 1年前 已收到1个回答 举报

上我下行 幼苗


不对,应该是
acrtan(1/x)=arccotx

1年前 追问

10

lek89 举报

acrtan(1/x)=arccotx 肯定正确吗?任何条件下?当然x≠0

举报 上我下行

arctanx=y tany=x coty=1/x arccot(1/x)=y 所以 acrtanx=acrcot(1/x) x变成1/x就成了刚才说的