急!初一数学题求知识人给解答!60-Y=-25%y 求详细解题步骤

zjs7904 1年前 已收到5个回答 举报

欠扁小天王 幼苗


60-y=-25%y=-1/4y 所以60=(1-1/4)y 即60=3y/4 即3y=240 即y=80


7

6706007 幼苗


60-y=-25%y
→ 60=-25%y+y
→60=(3/4)y
→y=80


2

mayakiko 幼苗


0.75y=60……


1

jiaxf 幼苗


()60-y=-0.25y
-0.75y=-60
0.75y=60
y=80


1

风影三少爷 幼苗


25%=0.25=0.25。。。。
60-y=-0.25y
60=-0.25y+y
60=0.75y
80=y(好简单,也好详细的了)


1