甲车和乙车同时从AB两地相向而行.甲车每小时行48千米,乙车每小时行42千米,两车在离中点9千米处相遇

甲车和乙车同时从AB两地相向而行.甲车每小时行48千米,乙车每小时行42千米,两车在离中点9千米处相遇
求AB两地相距多少千米
LION_LGP 1年前 已收到1个回答 举报

xiang7188 幼苗


距离=9×2×(48+42)÷(48-42)=18×90÷6=270千米;
如果本题有什么不明白可以追问,


10