a是绝对值最小的数,b是相反数等于它本身的数,求2010a-2011b的值

mutou7 1年前 已收到2个回答 举报

清妩 幼苗


a是绝对值最小的数,b是相反数等于它本身的数
所以a=0,b=0
所以2010a-2011b=0-0=0


7

爱心一族23456 幼苗


a和b都是0吧?应该等于0


2