一块长方形地长60米,宽是长的5分2,这块地的面积是多少平方米

orangetea 1年前 已收到3个回答 举报

轰炸海南IT届 幼苗


宽是长的5分2,所以宽=60×5分2=24,
24×60=1440平方米
寒,有个十二级的,白痴?


2

26747982 幼苗



50x2/5=20米
面积
60x20=1200平方米


2

sbjmdiqpl 幼苗


60*2∕5=24*60=1440㎡


1