长100米,的路2米一颗,2颗杨树1颗杏树,杨杏两树各占几分之几

赛黎娜 1年前 已收到2个回答 举报

雨梦蓝 幼苗


首先100/2=50知道只能种50棵树,但是首尾一共算两颗,所以50+1=51.
51/3=17,所以杨树占有2/3,杏树占有1/3


2

xman2 幼苗


34颗杨树17颗银杏


0