水果店的苹果和梨共900个,苹果和香蕉共760个,梨和香蕉共620个,问水果店有苹果,梨,香蕉各多少个?

applepearl 1年前 已收到5个回答 举报

mfkmcb 幼苗


苹果梨和香蕉一共有:(900+760+620)÷2 = 1 140
所以香蕉有:1140-900=240个
苹果有:1140-620=520个
梨有:1140-760=380个


3

楚楚的心声 花朵


( 760 + 620 + 900)÷2 = 1140 总数
1140 - 900 = 240 香蕉
1140 - 760 = 380 梨
1140 - 620 = 520 苹果


2

jojonew 果实


苹果、梨、香蕉的和是(900+760+620)÷2=2280闯江湖2=1140个
苹果1140-620=520个
梨 1140-760=380个
香蕉1140-900=240个


1

潋瀛 幼苗


苹果+梨=900 ①
苹果+香蕉=760 ②
梨+香蕉=620 ③
①-②得 梨-香蕉=140 ④
③-④得 2*香蕉=480 香蕉=240
梨=140+240=380
苹果=900-380=520


1

littlehanhan 幼苗


苹果520 梨380 香蕉240


1