水果店运来生梨240克,运来苹果比生梨多2倍少60克,水果店运来苹果多少克?

kanglongs 1年前 已收到1个回答 举报

洋山芋爱土豆 幼苗


苹果比生梨多两倍,那就是说苹果是生梨的3倍,240*3=720,再减去60克.苹果是660克!

1年前 追问

3

kanglongs 举报

算式告诉一下好吗?谢谢

举报 洋山芋爱土豆

苹果比生梨多2倍,就是说苹果是生梨的3倍,240*3=720-60=660克