已知x减2的绝对值与2y加3的绝对值互为相反数,求2x减y的值

leiminyao 1年前 已收到1个回答 举报

楚水青 幼苗


x-2=0
2y+3=0
x=2
y=-1.5
2x-y=4+1.5=5.5


3