一个长方形的纸对折后可以得到一个长14米、宽6米的长方形,原来这个长方形的周长可能是几米,也可能是几米

维特无忧 1年前 已收到5个回答 举报

zm2111818 幼苗


1、14×2×2+6×2=60米
2、14×2+6×2×2=52米
原来这个长方形的周长可能是60米,也可能是52米


8

jackhust 幼苗


52或者68


2

五彩_气球 幼苗


折痕=长时
原来长是14,宽是12
周长为26*2=52米
折痕=宽时
原来长是28,宽是6
周长为34*2=68米
若有疑问HI上聊


2

爱YOU 幼苗


52m或68m


2

patriot96 幼苗


52,68


0