1、一个车轮转动5周前进12.56米,这个车轮的周长是( )米.

1、一个车轮转动5周前进12.56米,这个车轮的周长是( )米.
2、一个圆的面积扩大16倍,它的周长扩大()倍,直径扩大()倍.
3、比一个数的二分之一多20%的数是24,这个数是多少?
4、一个数的五分之四比这个数的60%多18,这个数是多少?
5、一块菜地750平方米,它的20%种白菜,它的30%种萝卜,其余
的种芹菜,种芹菜的面积是多少平方米?
6、小丽和奶奶今年的年龄之和是100岁,奶奶的年龄比小丽大800%,
小丽和奶奶今年各多少岁?
7、解方程:
600-x=2x
woodylake 1年前 已收到5个回答 举报

zp_whu 幼苗


1、周长=12.56/5=2.512
2、周长扩大4倍,直径扩大4倍
3、24/120%*2=40
4、18/(80%-60%)=90
5、种芹菜面积=750*50%=375
6、小丽年龄=100/(1+800%+1)=10岁
奶奶年龄=100-10=90岁
7、600=3x
得x=600/3=200


9

风华丽美 幼苗


1)2.512
2)4倍,直径4倍
3)38.4
4)90
5)375
6)小丽10岁,奶奶90岁
7)200


1

yzhang1202 幼苗


heihei^ ^ 老师留给你的作业要一个人完成


1

19840214 幼苗


......第6题是谁出的,真没水准,百分数应用也不该这么出题呀


0

喝雪碧 幼苗


1.要读书去了 改天算了给你
2.同上
3.200
4.37.5
5.325
6.无解吧 小丽11 奶奶88 少1岁 小丽12的话奶奶就96了多了8岁
小丽10岁的话奶奶80岁 少10岁
7.200


0