一个正方体的棱长之和是36cm,它的表面积是( )平方厘米.

一个正方体的棱长之和是36cm,它的表面积是( )平方厘米.
填空题
你就是我的地狱 1年前 已收到6个回答 举报

我真的是来潜水的 幼苗


一个正方体的棱长之和是36cm,它的表面积是(54 )平方厘米.
棱长:36÷12=3
一个面的面积3×3=9
六个面的面积6×9=54


10

haipyss 幼苗


54


2

金银剃头 幼苗


棱长=36/12=3
表面积=6*3^2=54


1

bbbddd5 幼苗


36÷12=3(厘米)
3×3×6=54(平方厘米)


0

vfcaiyj 幼苗


一个正方体的棱长之和是36cm,它的表面积是( 54)平方厘米。


0

深夜里的眉头 幼苗


81cm


0