一个棱长之和是36厘米的正方形,它的体积是【 】立方厘米,表面积是【 】平方厘米.

无芳17 1年前 已收到5个回答 举报

断诽 幼苗


36/12=3cm
v=3*3*3=27
s=3*3*6=54


4

kakacd 幼苗


27,54


2

香水无心 幼苗


边长是3,体积是27,表面积是54.


2

ctlzs 幼苗


27,54


1

悠扬一笑 幼苗


27,36


0