一个正方体相交于同一个顶点的棱长之和是9厘米,这个正方体的体积是多少立方厘米?

user6000 1年前 已收到4个回答 举报

果果的泪 幼苗


棱长=9÷3=3厘米
体积=3×3×3=27立方厘米


4

woyunbbs 幼苗


3X3X3=27(立方厘米)


2

qzp19781013 幼苗


27立方厘米


0

coebcbo 花朵


边长9/3=3厘米
体积3*3*3=27立方厘米


0