一个额定功率为220V的电热水器,当给它通电10min时,电能表的示数增加了0.2kw h.求:他

一个额定功率为220V的电热水器,当给它通电10min时,电能表的示数增加了0.2kw h.求:他
的电功率是多少?
空调器 1年前 已收到1个回答 举报

jba2c 幼苗


W=Pt,P=W/t=0.2kwh/(1/6)h=1.2kw=1200W
电功率是1200w


5