明明在测试中得了95分,他-共答对了24题,但有5道题错],测试中答错和不答不得分也不扣分,试卷满分多少?

liushandan 1年前 已收到1个回答 举报

xy4848 幼苗


24-5=19道95÷19=5分 试卷满分是5÷24=120分

1年前 追问

4

liushandan 举报

24-5是什么意思

举报 xy4848

您的问题有误,应该是他答了24道题,不是答对了24道题,所以他答对了24-5道题。

liushandan 举报

老师发的卷子,可能吧。谢谢了