一次奥数测试,不但不加,还扣3分.小红得了60分,她对了几题?

素不相识716 1年前 已收到1个回答 举报

纯洁滴花了眼 幼苗


满分100把
[3,5]=15
60+15=75
75/5=15
100/5-15=5
5*3=15
75-15=60
答:15


10