三分之二、六分之五、八分之三、十分之三四个数组成八个不同的比例

三分之二、六分之五、八分之三、十分之三四个数组成八个不同的比例
只限今晚
llliujie 1年前 已收到2个回答 举报

chzjoe 花朵


2/3:5/6=3/10:3/8
5/6:2/3=3/8:3/10
2/3:3/10=5/6:3/8
3/10:2/3=3/8:2/3
3/10:3/8=2/3:5/6
3/8:3/10=5/6:2/3
5/6:3/8=2/3:3/10
3/8:2/3=3/10:2/3


4

1天到晚游泳的渔 幼苗


没有不劳而获,你自己去思考吧!还是一句老话,世上没有不劳而获。


1