五分之一、八分之三、三分之一、七分之二、十六分之三、十分之三、九分之二

五分之一、八分之三、三分之一、七分之二、十六分之三、十分之三、九分之二
大于四分之一的有:
小于四分之一的有:
mwbyuhz 1年前 已收到5个回答 举报

hiiam 幼苗


大于四分之一的有:八分之三,三分之一,七分之二,十分之三
小于四分之一的有:五分之一 ,十六分之三,九分之二

1年前 追问

3

mwbyuhz 举报

你能写出一个比六分之一大,比五分之一小的分数吗?你是怎样找到这个分数的?还能再找到两个这样的分数吗?

举报 hiiam

五分之一和六分之一通分到统一的分母,然后分子在他们之间就行1/5=12/60 1/6=10/60 之间有11/60

白水杯 幼苗


兄弟啊,最起码告诉题目把


2

boyboy7 幼苗


5分之3=20分之12 4分之1=20分之5 5分之3大于4分之1 答:写有数字“0”的卡片多。五分之一、八分之三、三分之一、七分之二、十六分之三、十分之三、九分之二
大于四分之一的有:
小于四分之一的有:1/5=4/20<1/4=5/20 , 3/8>1/4=2/8 , 1/3=4/12>1/4=3/12, 2/7=8/28>1/4=7/28,...


1

46553650 幼苗


朋友 请打出题目


0

心彤的感觉 幼苗


自己动脑,你一定想的到


0