有一根长为180厘米的绳子,从一端开始每隔3厘米作一记号,然后将标有记号的地方剪断绳子共被减成多少段

xzxz_1983 1年前 已收到5个回答 举报

nmxshymy 幼苗


就像6cm的绳子每隔3cm做一个记号,将有记号的地方剪断一共被剪成了6÷3=2(段)
所以这道题为180÷3=60(段)


1

水波浊流 幼苗


59


1

黑洞是我插出来的 幼苗


60就是60吧,你是不是想复杂了


1

沐云浴雪 幼苗


60


0

rita929 幼苗


60


0