直角三角形直角边长为20、15米,斜边25、高12米求它的面积

莎莎与星星 1年前 已收到2个回答 举报

chowj1971 幼苗


20*15/2=150


5

hubin2168 幼苗


S=15*12/2或者20*15/2=150


0