有四种商品,它们的平均价格是十二点五元.其中前三种商品的平均价格是十一点二元,第四种商品的价格是多少元?

wangyh0709 1年前 已收到1个回答 举报

471282777 春芽


12.5-11.2=1.3
1.3*3=3.9
12.5+3.9=16.4


5