简便运算 3.14×11/8 +0.314×25/4 -31.4×0.2

难干户 1年前 已收到1个回答 举报

tyszls 幼苗


简便运算
3.14×11/8 +0.314×25/4 -31.4×0.2
=3.14×11/8 +3.14×5/8 -3.14×2
=3.14×(11/8+5/8-2)
=3.14×0
=0


7