1个长方形的面积是八分之五平方米,这个长方形的长是16分之15M,它的宽是多少米?

mars1976 1年前 已收到3个回答 举报

wqlr 幼苗


因为长方形的面积=长×宽
所以宽=面积÷长
所以宽=5/8÷15/16=2/3米


4

似猫非猫似狗非狗 幼苗


三分之二米


2

小页 幼苗


三分之二


1