有一根塑料棒,正好可以做成一个长八厘米,宽六厘米,高四厘米的长方体模型,如果用这根塑料棒做一个正方体模型这个正方体模型的

有一根塑料棒,正好可以做成一个长八厘米,宽六厘米,高四厘米的长方体模型,如果用这根塑料棒做一个正方体模型这个正方体模型的棱长,最常长多少厘米?
snail2056 1年前 已收到10个回答 举报

南半球的天空 幼苗


(6+8)×2=28 28÷4=7

1年前 追问

16

snail2056 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

tfs1208 幼苗


(8+6+4)乘4除以12等于6


3

woohyuk213 幼苗


4厘米


2

hhitler 幼苗


8*6*4=192


2

枇杷天然蜜 幼苗


4cm


2

江南舟子 幼苗


4


1

我喜欢孙尧 幼苗


4cm


1

love贵宾 幼苗


6


1

与真实无关 幼苗


18厘米


1

1dianhong 幼苗


6


0