1·计算1.5-⅓×(-7/6)º+8º·²5×4√2+(³√2×√

1·计算1.5-⅓×(-7/6)º+8º·²5×4√2+(³√2×√3)6-√(-2/3)2/3
1.5-⅓×(-7/6)º+8º·²5×⁴√2+(³√2×√3)6-√(-⅔﹚⅔
天上天云 1年前 已收到1个回答 举报

独舞L黎 幼苗


1.5-⅓×(-7/6)º+8º·²5×⁴√2+(³√2×√3)6-√(-⅔﹚⅔
=(2/3)⅓+2³/⁴×⁴√2+(³√2)^6×(√3)^6-(2/3)⅓
=(2/3)⅓+1+4×27-(2/3)⅓
=1+108
=109


4