除法把9看成6得了结果是153,请问正确的商是多少?

贱是一种美德 1年前 已收到2个回答 举报

氧化钙你M 幼苗


除法把除数9看成6得了结果是153,请问正确的商是多少?
153×6÷9
=918÷9
=102

1年前 追问

4

贱是一种美德 举报

我怎么不明白呢,麻烦您解释下好吗。不好意思麻烦您了

举报 氧化钙你M

被除数153×6=918 原来正确的商是918÷9=102

ssai520 幼苗


153×6÷9=102


0