师徒俩人同时加工零件,师傅每小时加工28个,徒弟每小时加工20个,经过几小时后师傅加工的零件个数比徒弟多48个

最熟悉的宝宝 1年前 已收到4个回答 举报

ajianmin 幼苗


时间=48÷(28-20)=6小时


6

鲸蛰123 幼苗


设经过x小时。
(28-20)x=48
x=6


2

天使纯真 幼苗


师傅每小时加工28个,师傅每小时20个,师傅每小时比徒弟每小时多加工 28-20=8个
48÷(28-20)=6小时


1

lijunphantom 幼苗


128


1