5/4x-120%x=6.5 请专家帮我解这道题的详细经过.

gufansuifeng 1年前 已收到4个回答 举报

我的睫毛 幼苗


5/4x-120%x=6.5
1.25x-1.2x=6.5
0.05x=6.5
x=6.5÷0.05
x=130


8

杯子里面是白开水 幼苗


1.25x-1.2x=6.5
0.05x=6.5
5x=650
x=130


2

喷诗人 幼苗


真二,小学生么?如果是没读书的人我还道歉。。


1

狂浪剑客 幼苗


1.25x-1.2x=6.5 0.05x=6.5 x=130


0