如果三角形乘五角星等于2分之3三角形乘正方形等于5分之4正方形乘4分之3等于6那么三角形等于()

rainny520 1年前 已收到3个回答 举报

raul000105 幼苗


倒推回去:正方形等于10,所以2分之3三角形乘正方形等于6等价于:15三角形等于6,三角形等于5分之2.


8

belachang 幼苗


因为正方形乘4分之3等于6
所以正方形=8
又因为三角形乘正方形等于5分之4
所以三角形*8=4/5
三角形=1/10
所以五角星/10=3/2
五角星=15


2

andrewcheung 幼苗


10分之1


2