坡度等于坡脚的( )A正弦值 B正切值 C余弦值 D正切值的倒数

yesmmy 1年前 已收到6个回答 举报

啊疗_ff 幼苗


通常把坡面的垂直高度h和水平宽度l的比叫做坡度,所以选B,即正切值


1

轻松拥有 幼苗


C


2

没有勇气离开的我 幼苗


坡度=h/l=tan(坡角) 选B


1

风车赶集子 幼苗


B


1

7312635 幼苗


选B
i=tanA,坡度也叫坡比。


1

imviya 幼苗


b


0