设集合A={y|y=x²+ax+2,x∈R},B={x,y)|y=x²+ax+2,x∈R},

设集合A={y|y=x²+ax+2,x∈R},B={x,y)|y=x²+ax+2,x∈R},
试求出,a=-2时的集合A和B.
(请写出过程,)
liuke321 1年前 已收到1个回答 举报

俊兰 幼苗


设集合A={y|y=x²+ax+2,x∈R},B={x,y)|y=x²+ax+2,x∈R},试求出,a=-2时的集合A和B.A={y|y=x²+ax+2,x∈R}={y|y=x²+2x+2,x∈R}={y|y=(x+1)²+1,x∈R}==}={y|y≥1,y∈R}=B={x,y)|y=x...


6