X>1,Y>1,(log2下标X)*(log2下标Y)=1,则XY最小直是?

五根弦 1年前 已收到1个回答 举报

luyuailp 幼苗


X>1,Y>1
log2下标X>0 log2下标Y>0
(log2下标X)+(log2下标Y)>=2*根号下[(log2下标X)*(log2下标Y)]=2
即log2下标(xy)>=2
xy>=2^2=4


8