一台电阻为4欧姆电扇,工作电压220v 测的工作电流5a,求风扇输入功率,风扇热功率,电能转换机

一台电阻为4欧姆电扇,工作电压220v 测的工作电流5a,求风扇输入功率,风扇热功率,电能转换机
能功率
mht116 1年前 已收到1个回答 举报

恒娥 春芽


输入功率P=UI=220V*5A=1100W
风扇热功率P'=I*I*R=5A*5A*4=100W
最后一问不清楚问什么


10