9,小学六年级数学题,

9,小学六年级数学题,


听禅品茶 1年前 已收到1个回答 举报

sgfvvv 幼苗


15×3分之1=5厘米
9×3分之1=3厘米
面积=5×3÷2=7.5平方厘米
括号中填“7.5”。


2