用你喜欢的方法计算.23×3= 41×2= 11×9= 44×2= 24×4= 17×5= 61×8= 47×2=

独臂神手 1年前 已收到1个回答 举报

zhxxiong 幼苗


解题思路:根据乘法计算的方法进行计算.

23×3=69 41×2=82 11×9=99 44×2=88
24×4=96 17×5=85 61×8=488 47×2=94

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 本题主要考查了学生整数乘法的计算能力.注意要细心.


7