杭州湾跨海大桥于2008年5月1日通车.大桥全长36千米,王叔叔以80千米/时的速度通过此桥,大约需要几分?

一首歌的时间 1年前 已收到1个回答 举报

hum_koo 幼苗


27分钟吧.

1年前 追问

1

一首歌的时间 举报

要算式!!!

举报 hum_koo

T=S/V T=36/80 =0.45小时 0.45小时转换成分钟数就是 0.45*60=27