解方程(题在下面)4(x-6)=36(要列式计算)2x+0.2×2=36(要列式计算)

不画别的人风景 1年前 已收到2个回答 举报

s的 幼苗


4(x-6)=36
4x-4*6=36
4x=36+24
4x=60
x=60/4
x=15
2x+0.2×2=36
2x+0.4=36
2x=36-0.4
2x=35.6
x=35.6/2
x=17.8


6

wy12218 幼苗


1. 4(X-6)=36 4X-24=36 4X=36+24 4X=60 X=15 2. 2X+0.4=36 2X=36-0.4 2X=35.6 X=17.8


1