若x的平方-3x=6,则6x-2x的平方=

ai缥缈孤鸿影 1年前 已收到1个回答 举报

Kansiter 幼苗


6x-2x²=-2(x²-3x)=-2×6=-12
数学辅导团解答了你的提问,


5