一个水槽底面长40厘米,宽28厘米,在其投入一块石头,水面上升了2厘米,求石头的体积.

赌金者 1年前 已收到5个回答 举报

别来纠缠我 幼苗


水的体积就是石头的体积
40*28*2=2240cm3


5

15诺诺 幼苗


40×28×2就行了


2

幽幽如斯 幼苗


2240立方厘米


2

qtdsswk 幼苗


40*28*2=2240


0

网事如风2008 幼苗


40*28*2=2240


0