甲、乙两人从A.、B两地同时出发相向而行,他们在相遇后继续前行,当甲走完全程的70%时,乙正好走完全程的2/3

甲、乙两人从A.、B两地同时出发相向而行,他们在相遇后继续前行,当甲走完全程的70%时,乙正好走完全程的2/3
此时两人相距220米,问两地相距多少米?
zhangkung 1年前 已收到9个回答 举报

细雨风铃2007 幼苗


220÷(70%+2/3-1)=600米


5

等待的街灯 幼苗


220/0.367


2

小心蓝 幼苗


答案:600米
设全程长度为a,公式为:2/3a+70%a-220=a,接触a=600米


2

yxyxl 幼苗


{1-(1-2/3)-(1-0.7)}X=220
X=825米
两地相距825米。


2

84520041 幼苗


600米

设全程为X
有30%X+3/1X+220=X
解一次方程得X=600米


2

胡同里赶猪 幼苗


两地相距=600米
220/(1-3/10-1/3)=600


1

meahwa 幼苗


两地相距:220/【(70%+2/3)-1】=600(千米)


0

崔严 幼苗


600米


0

yufang8215 幼苗


-----------------------70%----
-------2/3---------------------
--------|-------220-----|------
设相距x
(1-2/3)x+220+(1-70%)x=x
x/3+3x/10+220=x
10x+9x+30*220=30x
11x=6600
x=600


0