长方形面积和圆面积相等,圆的周长是6.28厘米,长方形的周长是()厘米.

truth000 1年前 已收到5个回答 举报

给人虚幻的 幼苗


圆的半径:6.28÷3.14÷2=1(cm)
圆的面积(长方形的面积):1x1x3.14=3.14(cm的平方)


2

妞妞真牛 幼苗


6.28/(2*3.14)=1厘米------圆的半径
3.14*1*1=3.14平方厘米----圆的面积


2

盛夏的微笑01 幼苗


ewtd


2

8kbr8o 幼苗


答案不是唯一的.


2

银正日 幼苗


圆半径1,面积 π ,长方形不知道长或宽中任意一项,无法求知,只能说条件不足


1