圆的体积计算钢筋砼井,采用风炮机凿除,井的直径为2500cm,井厚220cm,深度为5米,要求计算:机械破除砼井体积?

水手朋友 1年前 已收到1个回答 举报

jingjing0511 幼苗


外圆V=25/2*25/2*3.14 内圆直径25-2.2-2.2=20.6 V=20.6/2*20.6/2*3.14
外圆v-内圆v=V=157.5


5