x-1/12x=55结果用分数表示

我和我的ee 1年前 已收到4个回答 举报

小柒儿 花朵


x-1/12x=55
11/12x=55
x=55/(11/12)
x=60


5

kiss狼吻 幼苗


证书干嘛用分数表示? 60阿


2

hl789398 幼苗


左右都乘X 得 X^2+1/12=55X
X^2-55X+1/12=0
用数学书上的求根公式可得X=55或0.001515


1

yyaar 幼苗


x=5


1